用的什么软件呀请问
②2023年12月28日,盘中回到0.727时的持仓表现,争取每年达到5K
③2024年3月26日,盘中回到0.727时的持仓表现,争取每年达到5K
2024年4月1日起,每个交易日会对比三个网格效果(已扣SXF):
【1】间距0.007,每次实际买卖2100份。今日成交3笔。预估网格收益为3/2*14.5=21.75
此外,今天没有跳空开盘情况,因此,产生的额外跳空收益为:0.000*2100=0
【2】间距0.006,每次假定买卖1800份。今日成交5笔。预估网格收益为5/2*10.6=26.5
此外,今天没有跳空开盘情况,因此,产生的额外跳空收益为:0.000*1800=0
【3】间距0.005,每次假定买卖1500份。今日成交5笔。预估网格收益为5/2*7.3=18.25
此外,今天
有
跳空开盘情况,
因此,产生的
额外跳空收
益为
:0.003*1500=4.5
【注】何谓假定?就是由于资金问题,0.005间距和0.006间距每次只买卖100份以及200份,但为了和0.007对比出效果,因此有个按比例去假定去买卖对应的份数。
因此,今天三个网格的大致收益是【21.75:26.5:22.75】
累计网格收益:【1342.1:1431.4:1400.35】
2024年5月23日起,除了做中概网格以外,还会搭配一个转债的网格,尽可能去挑一些近期相对活跃,但价格低于130的。盘后间距就是±1。
【历史转债网格战绩】
【第2期】百川转2,始于20240528
【建仓价】127.888
【基准价】127.888
【间距】每涨跌1元,卖买1手
【底仓】5手,底仓预期清仓收益约150元,网格条件单每成功买入一手,预期收益会增加约10元。
【额外加仓】①5月28日,于123.888处加仓一手,按照网格计划,先清完底仓【127.888+5=132.888】再清加仓的,因此,该笔加仓的清仓价为133.888。因此,此时底仓变成6手,底仓清仓收益为150+100=250元
②5月28日,于122.888处加仓一手,按照网格计划,先清完底仓【127.888+6=133.888】再清加仓的,因此,该笔加仓的清仓价为134.888。因此,此时底仓变成7手,底仓清仓收益为250+120=370元
③5月28日,于125处不小心加仓五手,按照网格计划,先清完底仓【127.888+7=134.888】再清加仓的,因此,该笔加仓的清仓价为134.888+5=139.888。因此,此时底仓变成12手,该部分加仓的收益是135.888-125+136.888-125+137.888-125+138.888-125+139.888-125=64.44
64.44*10=644.4≈645
底仓清仓收益为370+645=1015
上面有点复杂,觉得复杂的可以忽略
截止今天收盘,累计买入55笔,每买入1笔,增加网格收益10元。因此,预测网格清仓的最终收益约为1015+550=1565
【今日持仓表现:如下图】
是一名ETF网格交易爱好者,欢迎和我一起交流。
用的什么软件呀请问