回复@蜗牛队长: 再试一下:
4008000000;
95512

中国平安车险投诉的流程是:平安车险投诉管理严格采用网上车险理赔系统中赔案管理的模式,投诉一旦受理,进入系统,成为一件“未决投诉件”,按照分类,网上系统可以自动分派至相关部门和人员处理,并全程跟踪,投诉结案需公司各级领导审批确认。系统严格考核投诉处理时效,投诉结案后,95512又将进行100%的电话回访,确保投诉处理结果的客户满意度。

关于保险投诉:
有什么问题建议还是首先和保险公司进行沟通,有时候纠纷来至于不理解,问题说清楚了,也许就没有争议了;
正常情况下,投诉保险公司可以到其主管部门,大城市有保监局,小地方没有保监局,但会有保险行业协会;
有的人选择消费者协会;
你如果认为证据确凿的,可以向法院提起诉讼。

当然,小问题就不用考虑上面那些。

全百度的,不知道管用不。一般来说,我们这些良民习惯了逆来顺受,呼唤多涌现些较真的人。//@蜗牛队长:回复@韭叔知道:这个没用,我已经投诉过了。
iPad转发:1回复:3喜欢:1
引用:
$中国平安(02318)$ 在我毫不知情的情况下,平安车险出了保单,然后又取消了。投保人/被投保人的电话都不是我的。 有什么途径可以投诉么? 12357就算了,根本打不进去。 作为平安的股东,不能忍啊。

全部评论

韭叔知道03-02 13:56

内容是百度的,不保证靠谱

蜗牛队长03-02 13:51

以后直接问韭叔。万事通啊。

钢铁后卫03-02 13:44

平安车险年前我就投诉过一次,不了了之啊,来电来态度特别差,后面也没有回访,作为平安小小小小小股东我很不满意。难道我买的是假车险啊。