朱酒大神好,咨询个问题:

我在本地县城买了一套隆基泰和的房子,6月全款购买到现在没有网签,贷款买房的已经网签不少。中间三次问销售网签时间后都以各种理由推延至今,与开发商沟通多次没有结果,中间还跟他们吵了一架,请问:

1、开发商不给网签,直观原因肯定是现金流紧张,会不会出现一房多卖等情况呢?现在手里只有草签合同和收据。

2、如果不催促他们,开发商会不会一直不给网签?他们有动力主动给网签吗?

3、现在有什么办法可以催促开发商尽快给网签吗?多次打他们客服没用

隆基泰和的服务态度算是领教了,现在心里一点底没有,希望大神给分析解答,多谢了!

Android转发:1回复:7喜欢:2

全部评论

小黑鱼16182020-12-12 20:13

着急网签主要是心里没底,怕开发商做出点其他事,一房两卖,房屋抵押,甚至开发商倒闭,跑路啥的,是不是网签了会好点?
现在开发商不管,打算打打市政府热线看看

小黑鱼16182020-12-12 20:05

好的,多谢!继续等等吧,不想折腾了

俞秦粤2020-12-12 08:49

客观说,这种情况也没有什么风险。如果急的话可以协商退款、亦或者是通过向政府主管部门投诉的方式申请退款。理论上,交楼前肯定得网签,否则无法将房产权属转移到您个人名下,这一点开发商不会乱来。

小黑鱼16182020-12-12 07:34

是这样的,全款相当于贷款,对于开发商没有动力
有什么方法可以催促开发商尽快网签吗?假如不催,开发商最晚啥时候会主动给网签?

小黑鱼16182020-12-12 07:31

嗯嗯,明白些了
有什么方法可以查下是否抵押?
开发商的态度实在不敢恭维,书面保证难,只要可以给网签就行,等等吧
至于退款,想都不敢想,见识隆基泰和了
多谢大神了!